Deportes - Rusia 2018
Estos son los horarios para El Salvador de todos los partidos del mundial
Si no te quieres perder ningún partido del mundial de fútbol, te dejamos los horarios de todos los partidos. A estas alturas están definidos los cuartos de final. La jornada comienza el próximo viernes y continúa el sábado.
Estos son los horarios de los partidos del Mundial de Rusia 2018, hora en El Salvador:
– Jueves, 14 de junio:
(09:00 am) Rusia – Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)
– Viernes, 15 de junio:
(08:00 am) Egipto – Uruguay, Ekaterinburgo
(09:00 am) Marruecos – Irán, San Petersburgo
(12:00 md) Portugal – España, Sochi
– Sábado, 16 de junio:
(04:00 am) Francia – Australia, Kazán
(07:00 am) Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)
(10:00 am) Perú – Dinamarca, Saransk
(01:00 pm) Croacia – Nigeria, Kaliningrado
– Domingo, 17 de junio:
(06:00 am) Costa Rica – Serbia, Samara
(09:00 am) Alemania – México, Moscú (Luzhniki)
(12:00 md) Brasil – Suiza, Rostov
– Lunes, 18 de junio:
(06:00 am) Suecia – Corea del Sur, Nizhni Novgorod
(09:00 am) Bélgica – Panamá, Sochi
(12:00 md) Túnez – Inglaterra, Volgogrado
– Martes, 19 de junio:
(06:00 am) Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)
(09:00 am) Colombia – Japón, Saransk
(12:00 md) Rusia – Egipto, San Petersburgo
– Miércoles, 20 de junio:
(06:00 am) Portugal – Marruecos, Moscú (Luzhniki)
(09:00 am) Uruguay – Arabia Saudí, Rostov
(12:00 md) Irán – España, Kazán
– Jueves, 21 de junio:
(06:00 am) Francia – Perú, Ekaterinburgo
(09:00 am) Dinamarca – Australia, Samara
(12:00 md) Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod
– Viernes, 22 de junio:
(06:00 am) Brasil – Costa Rica, San Petersburgo
(09:00 am) Nigeria – Islandia, Volgogrado
(12:00 md) Serbia – Suiza, Kaliningrado
– Sábado, 23 de junio:
(06:00 am) Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)
(09:00 am) Alemania – Suecia, Sochi
(12:00 md) Corea del Sur – México, Rostov
– Domingo, 24 de junio:
(06:00 am) Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod
(09:00 am) Japón – Senegal, Ekaterinburgo
(12:00 md) Polonia – Colombia, Kazán
– Lunes, 25 de junio:
(08:00 am) Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado
(08:00 am) Uruguay – Rusia, Samara
(12:00 md) España – Marruecos, Kaliningrado
(12:00 md) Irán – Portugal, Saransk
– Martes, 26 de junio:
(08:00 am) Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)
(08:00 am) Australia – Perú, Sochi
(12:00 md) Nigeria – Argentina, San Petersburgo
(12:00 md) Islandia – Croacia, Rostov-on-Don
– Miércoles, 27 de junio:
(08:00 am) Corea del Sur – Alemania, Kazan
(08:00 am) México – Suecia, Ekaterinburgo
(12:00 md) Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)
(12:00 md) Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod
– Jueves, 28 de junio:
(08:00 am) Japón – Polonia, Volgogrado
(08:00 am) Senegal – Colombia, Samara
(12:00 md) Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado
(12:00 md) Panamá – Túnez, Saransk
Sábado, 30 de junio:
Octavos de final
Francia 4-3 Argentina
Uruguay 2-1 Portugal
Domingo, 1 de julio:
España 1(3)-1(4) Rusia
Croacia 1(3)-1(2) Dinamarca
Lunes, 2 de julio:
Brasil 2-0 México
Bélgica 3-2 Japón
Martes, 3 de julio:
Suecia 1-0 Suiza
Colombia 1(3)-1(4) Inglaterra
Viernes, 6 de julio:
Cuartos de final
Uruguay 0-2 Francia
12:00 md Brasil vrs Bélgica
Sábado, 7 de julio:
8:00 am Suecia vrs Inglaterra
12:00 md Rusia vrs Croacia
Martes, 10 de julio:
Semifinal
(12:00 md) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo
Miércoles, 11 de julio:
Semifinal
(12:00 md) Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)
Sábado, 14 de julio:
(08:00 am) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo
Domingo, 15 de julio:
(09:00 am) Final, Moscú (Luzhniki)